Здесь делается вжух

18.04 Открыта регистрация во все племена.

14.04 Добавлены новые шаблоны для оформления отношений и хронологии.

03.04 И снова обновления. Регистрация в племя Теней приостановлена.

01.04 Итоги месяца и обновления на форуме.

21.03 Очередное обновление на форуме. Регистрация в племя Теней вновь открыта.

самые активные
самые сытые

cw. cказки старого леса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. cказки старого леса » организация » вопрос-ответ


вопрос-ответ

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

hide-autor

вопрос-ответ

В данной теме вы можете задать интересующий вас вопрос администрации проекта, отписаться с предложением для улучшения жизни на форуме, а также ознакомиться самыми популярными вопросами.

о проекте

На форуме отыгрывается только канон?
На данный момент да. Форум ориентируется на каноничное поведение персонажей в соответствии с оригинальными книгами Эрин Хантер "Коты-воители" (ориентируемся на первые два цикла). Если хотите немного освежить память, советуем заглянуть сюда. Если у вас есть желание отыграть что-то иное - для вас мы создали подфорум горного края, где на данный момент существуют две фракции котов - коты предгорий и коты равнин. Подробнее о жизни каждой фракции вы можете прочитать здесь и в подфорумах фракций.

Насколько подробно я могу описывать сцены драки/романтики и т.п.?
Рейтинг проекта - R. Это означает, что вы можете отыгрывать сцены драки/смерти/романтичные эпизоды без детального описания.

Могу ли я зарегистрировать другое животное (не кота)?
Нет. Наш форум предполагает либо игру за кота в племени, либо игру за кота в равнинах или предгорьях.

о регистрации

Могу ли я зарегистрировать породистого кота?
Если речь о норвежской лесной или бенгале - без проблем. Запрещены к регистрации породы, выживаемость которых в лесных условиях оставляет желать лучшего (сфинксы, корниш-рексы, манчкины, персидские кошки и т.п.).

Могу ли я зарегистрировать кота с мутацией и другой аномальной внешностью?
Нет.

Можно ли регистрировать черепахового кота?
Да, учитывая что он будет бесплоден.

Можно ли зарегистрировать одиночку?
Нет, игра за городских бродяг/одиночек на форуме не предусмотрена. В настоящий момент одиночки есть только в горном крае.

об игре

Насколько большие посты нужно писать?
От 800 символов, мы не требовательные. Но следите за грамотностью и пунктуацией - качество важнее количества!

Можно ли вставить в пост музыку/картинку/видео?
Можно, но некрупно, органично, чтобы не нарушать стилистику форума. Можно использовать визуал/иллюстрации натуральных цветов без кислоты и незнакомых лесным котам объектов.

Хочу стать предводителем/целителем/глашатаем, что делать?
Вести активную игру и ждать конкурсов в разделе акций. А глашатаев выбирают по игре, так что у активных каноничных умниц есть все шансы.

Сколько твинков могу сделать?
Сколько хотите, но здраво оценивайте свои силы. Есть с активностью все плохо, в регистрации нового твинка могут отказать.

другие вопросы

Все интересно, но ничего не понятно. Что делать?
Спрашивайте прямо в этой теме, не стесняйтесь.

Я хочу задать другой вопрос, но не хочу писать в тему. Куда тогда?

В личные сообщения администраторскому аккаунту Старый Лес

0

2

0

3

Ящерка
сделано)

0

4

0

5

Лебедёнок

спасибо за замечание, все исправим )

+1

6

подскажите пожалуйста, а как часто можно бросать кубик на охоту? при переходе в новую локацию или, например, поймав одну добычу на охоте я могу попытать счастья на ловлю второй?
я посмотрела, что дается 3 попытки (в случае неудач, после удачи бросать не надо), но вот не увидела по поводу того, как часто можно охотиться.

0

7

Ящерка

Хорошее замечание. Мы добавим уточнение, на одной локации — одна добыча.

По поводу редкости, да, мы ошиблись, у вас должна быть обычная добыча. Исправим этот момент )

0

8

не пришел пароль на Соловушку, помогите, пожалуйста ♥

0

9

Вьюноцвет написал(а):

не пришел пароль на Соловушку, помогите, пожалуйста ♥

пароль сменен на 1111, приятной игры!

+1

10

поменяйте пароль Нежной, заполню сначала на нее анкету пока в тени все прикрыто

0

11

Болотник
пароль сменен на 1111
приятной игры!

0

12

День добрый, хочу персонажу оттяпать половину хвоста, но решил уточнить, не возникнет ли с этим проблем по части его воинского статуса, учитывая что он планируется Грозовым воителем. Хочу прописать его как переставшего быть искусным древолазом из-за отсутствия должного баланса, но все еще старательным и умелым воителем в остальном. Очков в характеристике "ловкость" у него не будет.

0

13

Буран
Привет! По правилам старого леса регистрация такого персонажа возможно только в качестве старейшины

2.9 регистрация персонажа с врожденными или приобретенными увечьями возможна только в качестве старейшины племени. Исключением могут стать только минимальные деформации, не влияющие на качество охоты и боя кота, например, порванные уши.

0

14

Старый Лес
Вас понял!

+1

15

Могу ли я в эпизодах играть не флешбеки, а ближайшие флешфорварды (события в ближайшем будущем времени), которые не будут влиять на исход основной игры?

0

16

Звёздный Луч написал(а):

Могу ли я в эпизодах играть не флешбеки, а ближайшие флешфорварды (события в ближайшем будущем времени), которые не будут влиять на исход основной игры?

Привет! Конечно можно, просто придется быть избирательнее с сюжетом, т.к. в ходе игры в реальном времени могут измениться условия в племени (голод, война, др). С очень ближайшим будущем или личными сюжетами, которые это не затрагивают, будет попроще

+1

17

будьте добры, вписать Чайку и Ветролапа как пару наставник-ученик  https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/2/t279468.png

0

18

Чайка написал(а):

будьте добры, вписать Чайку и Ветролапа как пару наставник-ученик

Бегу кабанчиком  https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/2/t364923.png

+1

19

Добрый день!
Планирую в ближайшее время взять твинка-воителя. Хотелось бы дать ему воинское имя Ласка (от зверька).
Пока на ум приходит только подобная цепь имён:
Ласкуша - Ласочка - Ласка
Подойдет ли она?
И можно ли попросить помощи в случае, если не подходит?

0

20

Ветролап написал(а):

Добрый день!
Планирую в ближайшее время взять твинка-воителя. Хотелось бы дать ему воинское имя Ласка (от зверька).
Пока на ум приходит только подобная цепь имён:
Ласкуша — Ласочка — Ласка
Подойдет ли она?
И можно ли попросить помощи в случае, если не подходит?

Привет! Без проблем, классное имя, а если хочешь больше вариантов цепи - это во флуде можно вынести на брейншторм
https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/2/381890.png

+1

21

А можно мне пожалуйста Искру перенести в принятые или ткнуть носом, что я за неё забыла заполнить, чтобы до игры допустили?
https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/2/t330319.png

0

22

Луна
Магия свершилась  https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/2/t279468.png

+1

23

Клеверница написал(а):

у нас допустимо, чтобы чужой наставник брал оруженосца на охоту?

0

24

Клеверница
Привет! В теории да, тут уже как вы договаривались где/с кем играть. Если речь об этом:

Перышко бросил наставнице:
— Сбегаю-ка, помогу Ореху, — не услышав возражений, котик шмыгнул к выходу из лагеря. Промедление было бы смерти подобно — наставница всегда могла передумать.

Тут не понятно, это вы договаривались? Если нет, то да, чтобы "не услышав возражений" стоило оговорить это заранее или дождаться поста Клеверницы

0

25

Старый Лес написал(а):

Тут не понятно, это вы договаривались? Если нет, то да, чтобы "не услышав возражений" стоило оговорить это заранее или дождаться поста Клеверницы

Не договаривались, ибо Клеверницы еще даже в планах немного не было, так что всё нормально)
В остальном - спасибо.

Еще вопрос:
Не нашла информации о том, от какого лица разрешено на форуме писать посты?
И еще:
Если имя на акционного персонажа заявлено в теме акций - считается ли оно занятым? Или я могу использовать его, раз игрока на роль сейчас нет, и в таком случае, потенциальный игрок на роль будет вынужден выбирать иное имя?
Конкретно речь про имя "Волногрив".

Отредактировано Клеверница (Четверг, 28 марта 20:24:03)

0

26

добрый день, лес. у меня появились следующие вопросы:

1. хотелось бы иметь представление, какие сказки королевы и старейшины могут рассказывать котятам? огнезвезд в лесу существовал и стал легендой или можно придумать каких-то своих великих героев, о которых старшие рассказывают молодняку? и можно ли, например, использовать существующие сказки и адаптировать их под сеттинг котов-воителей, как например "сказка о глупом мышонке"?

2. в связи с недавним конфликтом в гостевой немного засомневалась в каноничности своего собственного персонажа, а именно Гремучий. вроде по идее мертвых в книгах отпускали полегче и это даже логично, т.к. у котов есть традиция проводов в Звездное племя и похороны, что должно облегчать душевные страдания от потери близкого. но если у меня в планах выстроен сюжет о том, что Гремучий исцеляется по пути взросления и будет со временем готов как позволять другим ему помочь, так и наконец-то отпустить мертвого друга? (он никогда не планировался и не будет злодеем, несмотря на его язвительный характер)

3. на будущее: приемлемо ли для кота-воителя имя Гречишник? цепь имен: гречишка — гречнелап/гречишный — гречишник

Отредактировано Вьюноцвет (Четверг, 28 марта 20:56:35)

+1

27

Клеверница написал(а):

Не нашла информации о том, от какого лица разрешено на форуме писать посты?

привычнее, конечно, от третьего (он/она)

Клеверница написал(а):

Если имя на акционного персонажа заявлено в теме акций — считается ли оно занятым? Или я могу использовать его, раз игрока на роль сейчас нет, и в таком случае, потенциальный игрок на роль будет вынужден выбирать иное имя?
Конкретно речь про имя "Волногрив".

Необходимо списаться с владельцем акции, чтобы уточнить этот вопрос

Вьюноцвет написал(а):

1. хотелось бы иметь представление, какие сказки королевы и старейшины могут рассказывать котятам? огнезвезд в лесу существовал и стал легендой или можно придумать каких-то своих великих героев, о которых старшие рассказывают молодняку? и можно ли, например, использовать существующие сказки и адаптировать их под сеттинг котов-воителей, как например "сказка о глупом мышонке"?

Добрый вечер, Вьюноцвет!
Можно взять сказки из официальных путеводителей, можно придумать свои. Огнезвезд в лесу существовал, стал легендой, как и Звездоцап, ставший каноничным злодеем. Можно придумать своих великих героев, почему бы и нет. Каждый игрок волен импровизировать)

Вьюноцвет написал(а):

2. в связи с недавним конфликтом в гостевой немного засомневалась в каноничности своего собственного персонажа, а именно Гремучий. вроде по идее мертвых в книгах отпускали полегче и это даже логично, т.к. у котов есть традиция проводов в Звездное племя и похороны, что должно облегчать душевные страдания от потери близкого. но если у меня в планах выстроен сюжет о том, что Гремучий исцеляется по пути взросления и будет со временем готов как позволять другим ему помочь, так и наконец-то отпустить мертвого друга? (он никогда не планировался и не будет злодеем, несмотря на его язвительный характер)

Мне жаль, что ты засомневался в своем концепте - Старый Лес не загоняет игроков в строгие рамки, а лишь желает придерживаться каноничной игры именно в рамках жизни в племени. Ничего критического в таком концепте я не вижу - каждый воитель реагирует на события индивидуально, исходя из характера. Старый Лес по большому счету акцентирует внимание на взаимодействие персонажа с племенем - личные же переживания и эмоции остаются на усмотрение владельца персонажа.
Вывод: все хорошо)

Вьюноцвет написал(а):

3. на будущее: приемлемо ли для кота-воителя имя Гречишник? цепь имен: гречишка — гречнелап/гречишный — гречишник

Да, конечно

+1

28

Старый Лес

спасибо!  https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/2/648980.png

0

29

Старый Лес написал(а):

привычнее, конечно, от третьего (он/она)

"Привычнее" -  это всё же строго от третьего? (Просто нужен четкий ответ, мне тогда идти править пост надо хд)
Могу предложить тогда вынесли это в правила форума? Обычно я этот пункт там сразу высматриваю на ролевых - тут прям не хватило информирования.

Отредактировано Клеверница (Четверг, 28 марта 22:14:26)

0

30

Клеверница написал(а):

"Привычнее" —  это всё же строго от третьего? (Просто нужен четкий ответ, мне тогда идти править пост надо хд)
Могу предложить тогда вынесли это в правила форума? Обычно я этот пункт там сразу высматриваю на ролевых — тут прям не хватило информирования.

Отредактировано Клеверница (Вчера 22:14:26)

Доброе утро!
Лучше от третьего, многим игрокам привычнее и понятнее игра в такой форме. Если пост отправила, то не надо ничего менять. Просто следующий пост отпишешь в другом лице.
Пункт в правила внесу, спасибо!

+1


Вы здесь » cw. cказки старого леса » организация » вопрос-ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно