Здесь делается вжух

18.04 Открыта регистрация во все племена.

14.04 Добавлены новые шаблоны для оформления отношений и хронологии.

03.04 И снова обновления. Регистрация в племя Теней приостановлена.

01.04 Итоги месяца и обновления на форуме.

21.03 Очередное обновление на форуме. Регистрация в племя Теней вновь открыта.

самые активные
самые сытые

cw. cказки старого леса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. cказки старого леса » эпизоды » ты мне веришь? [fb]


ты мне веришь? [fb]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ты мне веришь? [fb]

жало33 луны и ястребинка20 лун ● территория Ветра, охотничий патруль


https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/7/407880.png

доверие – первое условие дружбы

+1

2

[indent] Жало, совсем недавно ставший глашатаем, хоть и не сомневался в заслуженности новой должности — нервничал. Хотя он с ученичества знал, кто в племени за что отвечает. По сути он и будучи воителем, сам того не зная, исполнял какие - никакие обязанности глашатая. Конечно, если наставление на путь к самосовершенствованию таковым являлся.

[indent] — Ястребинка, — неуверенно начал разговор воитель, обращаясь к соплеменнице, — ты думала о том, чтобы когда - то стать глашатаем? — он бы мог потрепать душу в разговоре с братом, но почему - то казалось, что его ответы он знает наперед. Он хотел стать глашатаем, только шел не таким путем, как Жало. Может, именно поэтому у него ничего не вышло? Впрочем, еще не вечер, — я про то, что, представляла ли ты, что будешь делать, если вдруг станешь им?

[indent] Жало всегда казался уверенным в себе и возможно, странным было слышать такие вопросы. Но почему - то именно Ястребинка казалось той, чье мнение ему важно слышать. Она по крайней мере не была предвзята к нему, пусть и редкие подколки иногда выбивали из равновесия полосатого, кот уже все решил.

[indent] — Сильно ли мне предстоит изменится, ради уважения племени? —небрежно подцепив на ходу лапой пару желтых листьев, спросил глашатай. Те с шумом поднялись в воздух на пару мгновений и тут - же упали под лапы серому.

0

3

Ястребинка бодрой рысцой неслась вперёд, полной грудью вдыхая запах родных пустошей.
Здесь, на своей территории, она чувствовала себя вольной птицей, и ей не хватало разве что пары крыльев, чтобы взметнуться вверх, к солнцу, и парить в невесомости вместе с ветром - столь родной для её племени стихией.

— Ястребинка.

От голоса Жало она легонько вздрагивает, выныривая из раздумий, хотя нос продолжает держать по ветру, чтобы не упустить какой-нибудь запах. Ей очень хотелось порадовать Одуванчик свежей крольчатинкой. Ну, или похвалу от старейшин получить, такая уж она была. Несносная - всегда с улыбкой говорила ей мать.

— ты думала о том, чтобы когда — то стать глашатаем?

Воительница удивлённо хлопает глазами. А потом расплывается в хитрой улыбке.
- А ты что, хочешь сложить с себя бразды правления и посоветовать меня Звёздному Лучу? Боюсь, ничего не получится, я ещё даже ни одного оруженосца не воспитала, - усмехнулась кошка, гордо вздёрнув нос, хотя в последних словах закралась горечь. Когда, ну когда же их предводитель решит, что она уже готова стать наставницей? Неужели думает, что у неё только ветер да колосья в голове? - Не думала, если честно. Мне больше хочется вырастить из наших котят настоящих доблестных ветряных воинов, чтобы весь лес смотрел и завидовал нам.

— я про то, что, представляла ли ты, что будешь делать, если вдруг станешь им?

Ястребинка покачала головой. Да, она всегда была гордой и самоуверенной, но на то, чтобы мечтать возглавить племя, у неё просто духу не хватало. Она осознавала, насколько это большая ответственность, и какая ноша ложится на плечи предводителей и глашатаев. Ей хотелось лишь добиться признания соплеменников и уважение оруженосцев, старейшин, Звёздного Луча. Ей хотелось внимания Чертополоха, хотелось стать такой же красивой, как Дымка, на которую она с завистью поглядывала издалека, пока прямо в лицо улыбалась.
Но глашатаем…
- Я бы постаралась не подвести племя, - искренне призналась Ястребинка, переглянувшись многозначительно с Жало. - Ты теперь глашатай, Жало. Ты должен знать, с какой стороны сегодня будет дуть ветер, куда передвигаются стайки перепёлок, где прошлым рассветом оруженосцы наткнулись на кроличьи норки, когда племя Теней посылало последний патруль на границы.
Она моргнула. Не напугала ли их доблестного глашатая? Не хотелось, чтобы после этого он переживал пуще прежнего.

— Сильно ли мне предстоит изменится, ради уважения племени?

Ястребинка улыбнулась, кивнув.
- Сильно. Но знаешь что, - она приблизилась к Жало и коснулась языком его серой щеки, - Мы всегда будем поддерживать тебя несмотря ни на что. Племя не ждёт от тебя невозможного, тебе не звезду с Серебряного Пояса достать нужно. Просто оставайся собой. Звёздный Луч выбрал тебя не для того, чтобы ты притворялся тем, кем не являешься.

+1

4

Он улыбнулся в усы на первое предположение Ястребинки. Нет уж, что - то, а разрушать ожидания Звездного Луча он не собирался. Кто такой Жало, чтобы сомневаться в выборе своего предводителя? Раз он сделал выбор в пользу серого, значит, увидел в нем что - то, что хотел видеть в своем приемнике.

Ему было интересно послушать мнение соплеменницы, ведь в племени у всех были свои желания и стремления. Забота о будущем поколении, стремление сделать из них лучших воинов — похвальное желание. И пусть Ястребинка еще не разу не обучала оруженосца, Жало было уверен, что Звездный Луч не обделит ее. Она хорошая воительница и охотница и всеми силами заботится о своем племени.

— Я бы постаралась не подвести племя, — он кивает головой, молчаливо прокручивая в голове все сказанное кошкой, — ты теперь глашатай, Жало, — напомнила она в очередной о грузе ответственности, которая нависла над Жалом. С одной стороны, он прекрасно знал, что такая должность предполагает много работы над собой. Он уже не обычный воитель, он нечто большее, весомое.

— Сильно. Но знаешь что, — шершавый язык коснулся серой щеки и Жало слегка опешил от такого жеста. По всему телу пробежала теплая, приятная волна, — Мы всегда будем поддерживать тебя несмотря ни на что, — ему не так что приходилось слышать слова поддержки напрямую. Разумеется, когда Звездный Луч объявил имя Жало, серый видел в глазах племени ту самую немую поддержку. Его имя разлеталось над поляной, поддерживаемое множеством голосов, но ... услышать такой напрямую, один на один, казалось куда весомее.

— Спасибо, Ястребинка, — смущенно улыбнувшись краешками пасти, ответил Жало. Слова воительницы внушали в сердце глашатая уверенность, хотелось вложить в племя все свои силы. Он всегда справлялся с обязанностями и воителя и наверняка, спустя какое - то время, он освоится и глашатай из него выйдет отличный. Даже одна Ястребинка, искренне верящая в выбор Звездного Луча, уже многое делала для серого, — знаешь, ты была бы глашатаем не хуже, чем я, — ему хотелось сделать что - то приятное в ответ, — и на счет ученика не переживай. Я уверен, Звездный Луч хорошо видит твои старания, он даст тебе ученика и ты слепишь из него лучшего воителя.

— Кстати о котятах, — начал было говорить он, но вдруг замер, учуяв запах дичи. Поднял хвост, сообщая соплеменнице о добыче и припав к земле, проследовал за запахом. Маленькая полевка пыталась найти в подмерзшей земле себе пропитание и Жало воспользовался этим, без труда сомкнув челюсть на хрупкой шее.

— Благодарю тебя Звездное племя за эту добычу.

+1


Вы здесь » cw. cказки старого леса » эпизоды » ты мне веришь? [fb]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно