Здесь делается вжух

18.04 Открыта регистрация во все племена.

14.04 Добавлены новые шаблоны для оформления отношений и хронологии.

03.04 И снова обновления. Регистрация в племя Теней приостановлена.

01.04 Итоги месяца и обновления на форуме.

21.03 Очередное обновление на форуме. Регистрация в племя Теней вновь открыта.

самые активные
самые сытые

cw. cказки старого леса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. cказки старого леса » эпизоды » пойдём со мной во тьму[fb]


пойдём со мной во тьму[fb]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

пойдём со мной во тьму[fb]
за бортом девица - он хочет утопиться
всё готов отдать пират, чтоб с ней губами слиться


Черняк (18 лун) & Крапивница (20 лун) ●  сезон Падающих Листьев | лагерь —> территория племени Теней?


https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/9/697511.gif

https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/9/495433.png

https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/9/132195.gif

молодой воитель Теней давно положил глаз на неё.
стройная, видная, грациозная, будто сама тень, она не могла не привлекать внимание остальных котов племени. но и Черняк не из робких. может, именно сегодня настал его шанс признаться ей?

+2

2

Черняк аккуратно укладывает свеже пойманную белку в кучу с добычей, взглядом продолжая рыскать в поисках чего-то - или кого-то - на главной поляне.
Он небрежно фыркает, когда кто-то из соплеменников поздравляет его с хорошим уловом, не до этих ему похвал. Уже луны две он непрестанно не теряет возможности лишний раз отыскать глазами поджарую фигуру Крапивницы, с которой его, как назло, давненько не ставили ни в охотничьи, ни в пограничные патрули.
- Сгинь с глаз моих, Камнезуб, пока я тебя в болото на съедение жабам не отправил! - шипит на друга Черняк, который вился вокруг него уже некоторое время, постоянно приговаривая, какая же белка, которую он поймал, хорошая, и как сильно ему бы хотелось её попробовать.
Да, с наступлением сезона Падающих Листьев им всем приходилось тяжко.

Но Крапивница выглядела… подавленной? По крайней мере, так показалось Черняку. Им всем приходилось стараться вдвое больше, пускай сезон Голых Деревьев здесь, на болотах, не всегда означал приход голодной смерти. Топь не замерзает. А иной раз под лапами наткнёшься на спящую полусонную лягушку, которую быстро можно прикончить. В этом, по крайней мере, Звёздное племя благоволило теневым котам.
Он оставил растерянно причитающего друга позади и тенью скользнул к воительнице.
- Привет, - сухо, глупо, но он всё-таки поприветствовал воительницу, оказавшись позади неё. Уши его невольно навострились, когда Крапивница обернулась к нему. - Не самая удачная охота?
Крапивница, кажется, вернулась недавно с утреннего охотничьего патруля, и с пустыми лапами. Черняк представлял, как это могло больно ужалить самолюбие теневой воительницы, но хотелось ей сказать, что в такие времена и просто желание помочь и быть полезной ценятся в племени не хуже упитанного мясистого воробья.
С ней он говорит ровно, спокойно, так, словно вся его язвительность и колкость похоронены глубоко под землёй. С ней нельзя иначе, язык не поворачивается просто.

+5

3

Стыд окутывает душу целиком – он глух и слеп, бьёт напролом, не оставляет ничего приятного за своей туманной пеленой; захватыет сознания, мысли, и вот будто бы ничего не остаётся в тебе же от тебя. Не оправдавшая надежд, однажды матери, теперь же – своих, хотя чувствуется всё ещё будто чужих. Лишь однодневная неудача, ведь вспомни, Крапивница, как возвращалась после охоты ты в лагерь вчера; а позавчера? Но унижение уже пробралось в самые тёмные закоулки души – вытравит его лишь время и шанс доказать завтра же, что она всё ещё может, и может даже лучше чем когда-либо.

Крапивница опускается наземь, и на морде, в каждом движение читается каждая её эмоция; вся грусть, разочарование и раздражение вырисовывались хмурыми пейзажами среди переливов рек из мрачной шерсти, движущихся холмов из мышц. Плохая ли я кошка, размышляла она в тот миг, что благодарна Звёздным предкам, что не вижу реакцию Марево на мой провал? На кучу с дичью ни мимолётного взгляда, ведь она знает что не заслужила сегодня такой награды за труды; то, что произошло в хвойном лесу, и вовсе значило лишь одно – она совсем не потрудилась. Воительница не была разочарована в том, что сегодня приходится отказываться от лакомого кусочка, ведь она умела терпеливо исполнять павшие на её плечи наказания, даже если эти наказания выдавала сама себе. Да и какой уважающий себя воитель, верила она свято, согласится взять в начало столь холодных периодов дичь из кучи, сам не вложив туда результат своих успешных охот пред этим?

Уши легко дёргаются от неожиданности. Казалось, что вид её не приглашал к диалогу, но вот за плечами стоит Черняк, заводит его с ней. Она хмуриться на вопрос, хотя ощущает, её будто уколола самая острая хвойная игла – и прямо в душу, в сердце где уже начинается буря неблагоприятных эмоций, ведь нет для Крапивницы участи страшнее, чем кто-либо ещё подмечающий её неудачи вслух. Не смеётся ли он над ней, случаем? Но голос его чист, спокоен, что даже изумляет, ведь он не из тех котов, от которых ожидаешь столько простоты в словах; то слова, чтобы просто так с этой темы завести непринуждённую беседу. Но всё же она хмуриться ему в ответ, отворачивается и кладёт голову на вытянутые на земле лапы, хоть и не оставляет без ответа.

Самая неудачная.

+3

4

– Самая неудачная.
Черняк удивлённо смотрит на воительницу. Что же такого могло произойти на охоте, что разочаровало столь уверенную в себе кошку?
- Странно. Я не знаю никого в племени Теней, кто ловит ящериц лучше тебя, - задумчиво тянет Черняк, припоминая, что и сам был из тех, кто постоянно дивился и хвалил Крапивницу за удачный улов. Особенно таких мелких и пронырливых гадов, как эти. Лапой зажмёшь - а они тут же сбегают, а у тебя в когтях лишь их отвалившийся хвост на один зубок. - Хотел однажды попросить тебя показать мне, как ты это делаешь.
Он вскидывает голову, прямо смотря на воительницу сверху-вниз, стараясь поймать её светящийся взгляд.
Хотелось прямо в лапы Крапивницы преподнести белку, которую ему удалось поймать, что Черняк был чистокровным сумрачным котом, а она - чистокровной сумрачной кошкой. И он прекрасно знал, что такой жест невиданной «щедрости» она не оценит.
А потому поступает иначе.
Из кучи с добычей тянет небольшого размера лягушку, на языке чувствую привкус болота и мха, веющим от жабьих лапок.

- Раздели со мной эту добычу, - произносит Черняк, опуская лягушку наземь, - Старейшины и королевы уже поели. А от тебя мало толка на охоте будет, если останешься голодной. Собственные лапы не удержат, - фыркает воитель, прекрасно понимая, что такое гордость, и припоминая, сколько раз сам от еды отказывался будучи оруженосцем и юным воителем, не желая хвалить себя за паршивую охоту. - Да и слышал, глашатай наш тебя в патруль поставить хочет. Ярозвёзд хоть и ослабил бдительность к Грозовому племени, но обновлять метки надо. Хочешь показаться нашим соседям тощей и несчастной?
Он лукавил. Конечно, Крапивница в любом виде была красива.

Отредактировано Чернозвёзд (Понедельник, 8 апреля 00:07:23)

+3

5

Она слышит его голос, не верит в то, что может настолько он быть честен, так что поворачивается обратно в Черняковую сторону, изучает с головы до лап. Слишком медлит, не находит слов чтобы сразу ответить на похвалу, но Крапивница рада, Крапивница польщена, и будто бы сразу же день чуть прояснился, будто вытеснилась его говором пасмурная погода, чуть прояснилось небо, почти виднелось солнце. Ей похвала – как целебный раствор для души, что сразу облегчает каждую царапинку, и успевает она лишь мимолётно улыбнуться, как вновь спотыкается о его комплимент.

Попроси, – отвечает она ему всё так же кратко, но точно куда добрее, – покажу.

Крапивница следит за его движениями, чуть дрожит душа, когда Черняк достаёт оттуда жабу – ведь воительница для себя уже почти точно решила отказаться на сегодня от любой трапезы, пока не сможет накормить племя завтра, или пока не сбежит на полуночную охоту. Он идёт к ней, и она уже знает какое предложение последует, когда земноводное ляжет подле её лап; в голове сразу же строит оправдания, думает, как тактичнее отказаться, ведь кажется будто он столь искренне мил с ней, что воительнице не хотелось бы показаться сейчас ни грубой, ни колкой. Но он вновь оказывается чуть впереди, совсем на пару шагов, тут же вливает в душу причины, на которые она не находится с ответом, лишь может сощурить глаза в размышлении, пока запах пьянит, ведь не ела она со вчерашнего дня.

Крапивница весело фырчит, узнавая про предстоящий патруль, и сдаётся: ей и правда не хотелось бы столь ослабленной идти красоваться перед соседями.

Ещё раз назовёшь меня тощей и несчастной, и я откушу тебе хвост, – весело обижается, но не принимает близко к сердцу его комментарий; она пододвигает жабу чуть поближе, наслаждаясь родным запахом Сумрачных болот. – Уговорил, но лишь немного. Я не так уж и голодна, – делает первый укус, и разливаются сочные сока звериного мяса во рту; она жуёт медленно, наслаждаясь каждым кусочком, жуёт аккуратно, не позволяя себе потерять шарма.

+3

6

– Ещё раз назовёшь меня тощей и несчастной, и я откушу тебе хвост.

Черняк едва ли смущённо не отпрянул, как от удара. Но сам знал, на что идёт, ведь Крапивница была едва ли не самая колкоязычная кошка в племени. Её слова жалили подобно листьям крапивы. С ней стоило быть ко всему готовым.
- Ты права, - качнул головой воитель, стараясь объясниться, - Нельзя так говорить про самую красивую кошку племени. Я лишь хочу, чтобы ты не морила себя голодом и чувством вины, Крапивница. У всех бывают плохие дни.
Он разговаривает с ней мягко, настолько, насколько только мог быть способен.
А у самого сердце колотится, но вида не подаёт. К Цаплекрылке, что ли, зайти, чтобы она маковых семян для сна дала?.. Совсем сон потерял.

– Уговорил, но лишь немного. Я не так уж и голодна.
На морде Черняка появляется едва заметная победная улыбка. Воитель искренне радовался, что Крапивница не отказалась от угощения, хоть и приняла его с присущей ей гордостью. Пусть поест немного, потом совсем немного поест он и скажет, что не голоден. Тогда уже оставить недоеденную тушку жабы ей не позволит Воинский Закон. Его план был прост, как полет журавля.
- Слышала, что сказал Ярозвёзд? - спрашивает сумрачный, бросая взгляд на палатку предводителя. - Что в эти Голые Деревья мы сможем охотиться в землях Грозового племени. Он договорился с их предводителем, - Черняк фыркает, морща нос от негодования. - Тоже мне, думает, нам нужны их подачки. Лапы моей не будет на территории грозовых белок.
Он ворчал, но знал, что глашатай в любом случае, чуть приморозит болота, соберёт патруль и направит по ту сторону Гремящей Тропы.
- Они будут думать, что мы без их помощи выжить не можем. Как бы не так.

+1


Вы здесь » cw. cказки старого леса » эпизоды » пойдём со мной во тьму[fb]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно