Здесь делается вжух

18.04 Открыта регистрация во все племена.

14.04 Добавлены новые шаблоны для оформления отношений и хронологии.

03.04 И снова обновления. Регистрация в племя Теней приостановлена.

01.04 Итоги месяца и обновления на форуме.

21.03 Очередное обновление на форуме. Регистрация в племя Теней вновь открыта.

самые активные
самые сытые

cw. cказки старого леса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. cказки старого леса » эпизоды » будет двое нас после молний и гроз


будет двое нас после молний и гроз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

название эпизода[au/fb]
цитата, песня, что угодно

Люпинка & Чернозвёзд ● сезон Зелёных Листьев, после восстановления лагеря, в палатке предводителя


https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/9/178240.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/9/379981.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/9/252667.jpg

Всегда приятно поговорить по душам со своей первой ученицей.

+2

2

- Чернозвёзд?
Сумрачная воительница несмело заглянула в палатку предводителя сквозь редкий лишайник, прикрывающий вход. Она не смела заходить сюда прежде: в конце-концов, кто Люпинка такая, чтобы просто так захаживать к лидеру племени, пусть тот и был в прошлом ее наставником?
- В патруле ты говорил, что хотел меня видеть, - припоминая разговор в вечерней вылазке на границе, напомнила буро-белая кошечка, неуверенно топчась на входе.
Кто бы мог подумать, правда? Вечно бравая, языкастая, резкая Люпинка - и тут так робеет. Наверное, ее наставник - единственный, перед кем юная воительница проявляла такие свои черты. Черношкурый воитель научил ее послушанию и субординации.
Да и вообще: кто бы мог подумать, что наставник Люпинки станет предводителем? Слишком большая ответственность для них обоих.

- Я заметила, что ты не ел, - большая сорока лежала у лап буро-белой кошки, и она протолкнула птицу в палатку чуть вперед себя.
- Охотничий патруль вернулся с хорошим уловом. А эту, - янтарные глаза подернулись гордым отливом, - я поймала сама.
Маленькая пауза в тишине между ними.
- Как ты учил.

Отредактировано Люпинка (Суббота, 8 июня 21:40:50)

+1

3

Ухо Чернозвёзда дёрнулось на звук у входа в палатку.
Он приподнимает голову и видит перед собой Люпинку, несмело топтавшуюся у его подстилки. И довольно кивает, радуясь, что воительница так послушно выполнила его просьбу. А ведь она всегда была такой - исполнительной, хоть и той ещё языкастой ворчуньей.
- Хотел поблагодарить тебя, - признался предводитель, - Ты трудишься не покладая лап с самого наводнения, бежишь то на охоту, то в патруль, точно ранняя пташка по утру. Я горд тобой как твой наставник. Нет ничего лучше, чем видеть, как твоя ученица превратилась в прекрасную воительницу.
Рядом с его лапами плюхается упитанная сорока.
Чернозвёзд удивлённо изгибает брови и дёргает ухом.

— Я заметила, что ты не ел.

Предводитель улыбается краешками губ.

- Эта сорока слишком хороша для меня. Отнеси её лучше старейшинам, пускай порадуются.
Он обойдётся и простыми лягушачьими лапками.
Новости с патруля взволновали и без того его встревоженный ум. Но Чернозвёзд итак уже решил нанести визит предводителю Грозового племени. Им есть, о чём поговорить. Как бы ни чесались когти предводителя племени Теней, сперва стоит попробовать решить всё путём дипломатии. Но что-то ему подсказывало, что старой дружбе между Грозовым племенем и Сумрачным пришёл конец.

— я поймала сама. Как ты учил.

- Ты мой первый и самый лучший оруженосец. Я тебе доверяю, поэтому, - он поднимается на лапы и приближается к ученице, - Я хочу, чтобы ты со мной, Сажей и Зяблицей отправилась к Громозвёзду. Покажешь грозовым кошкам, чего стоят сумрачные воительницы.

+3

4

Сумрачная воительница почувствовала, как от довольства зашевелилась шерсть на загривке: Чернозвёзд смотрел на нее с неприкрытой гордостью, и это тепло разливалось по веном до самой кисточки хвоста.
- Я горд тобой как твой наставник.
Люпинка чуть выдохнула и едва заметно приосанилась.
- Нет ничего лучше, чем видеть, как твоя ученица превратилась в прекрасную воительницу.

Медовые глаза, не моргая, смотрели на черношкурого предводителя с благоговением. Слегка склонив голову в благодарности, буро-белая почувствовала, как разливается по телу счастье.
- Так будет и впредь, Чернозвёзд, - обычно острая на словцо, сейчас воительница просто не находила слов. И за этим Чернозвёзд позвал ее к себе? Такая похвала даже лучше, чем если бы он восхвалял свою ученицу перед всем племенем.

Тем временем, Чернозвёзд продолжал, и Люпинка, чуть помешкав, присела.
— Я хочу, чтобы ты со мной, Сажей и Зяблицей отправилась к Громозвёзду. Покажешь грозовым кошкам, чего стоят сумрачные воительницы, - на этих словах буро-белая лихо усмехнулась одной стороной рта и уже смелее приподняла подбородок.
- Уже показала одному. Видел бы ты морду Враношкура, когда его отметелила вчерашняя ученица, - слегка сощуренные медовые глаза светились самодовольством и большой личной победой сумрачной кошки. Нет, правда, она бы многое отдала, чтобы предводитель видел этот бой - хотя, признаться, Враношкур потрепал ее изрядно и был сильнейшим соперником.

Что же, от этого победа только слаще.

- Надеюсь, Громозвёзд будет благоразумен и больше не посмеет двигать метки в нашу сторону, - фыркнула Люпинка.

+2


Вы здесь » cw. cказки старого леса » эпизоды » будет двое нас после молний и гроз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно