Здесь делается вжух

18.04 Открыта регистрация во все племена.

14.04 Добавлены новые шаблоны для оформления отношений и хронологии.

03.04 И снова обновления. Регистрация в племя Теней приостановлена.

01.04 Итоги месяца и обновления на форуме.

21.03 Очередное обновление на форуме. Регистрация в племя Теней вновь открыта.

самые активные
самые сытые

cw. cказки старого леса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. cказки старого леса » эпизоды » разрешите вас украсть? [fb]


разрешите вас украсть? [fb]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

разрешите вас украсть?[fb]
Привет, принцесса. Соскучилась?

Жаворонок и Дымка ● середина Зелёных Листьев, жаркий вечер, где-то на пустоши


https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/137/889294.png

https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/137/320832.png

https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/f4/137/17213.jpg

В любом деле всегда найдётся кто-то опытнее тебя. Даже в самом личном. Хорошо, когда этому "кому-то" можно доверять.

0

2

[indent] Ещё жаркое и знойное, но уже по-вечернему томное солнце высвечивало яркими рыжими и белыми всполохами загривки и спины двух ветряных котов, трусивших в сторону границ. Жаворонок бежал размашисто, зная, что его спутница любила пробежаться по пустоши так же, как и он сам. Воитель с довольным, даже немного игривым прищуром оглядывался на Дымку и совершенно не тушевался, если она прямо глядела в ответ. Забавлялся.
[indent] - Какая-то ты чрезмерно задумчивая, - в голосе его слышалось смешливое урчание. Жаворонок по-простецки дёрнул ушами. - Приоткроешь имя виновника твоих напряженных дум? Если нужно сказать кому-то пару ласковых, ты только намекни, - он недвусмысленно ухмыльнулся и немного сбавил шаг, чтобы не дать соплеменнице спрятаться от ответа за одышкой.
[indent] Признаться, Дымка не была прямо-таки слишком хмурой или расстроенной, но Жаворонок привык доверять своему чутью, особенно в отношении тех, кого хорошо знал. Он был привязан к своей бывшей ученице - и смел надеяться, что и она к нему тоже. Оттого и сомнений в том, что кошка ответит откровенно, не было.
[indent] А Жаворонок был не против примерить на себя роль борца за справедливость, тем более, когда справедливости требовали нежные девичьи сердца.

+1

3

[indent] Дымка бодрым широким шагом спешила за рыже-белым воителем, весь облик которого был роднее, чем, казалось бы, материнский. Воспитавший ее Жаворонок был своеобразным, но все-таки первоклассным наставником, и белошерстная воительница искренне привязалась к нему, и была так же искренне счастлива, что их тандем превратился в дружбу.
[indent] Признаться, в юные луны Дымка была почти уверена, что испытывала к Жаворонку нечто большее, но... испугалась, стушевалась и еще раз испугалась того, что потеряет хотя бы эту связывающую их нить. В конце-концов, рыже-белый был видным котом в племени, вниманием не обделялся как среди соплеменник, так и на Советах, и как-то Дымка... переросла, что ли, это восхищение, превращая их отношения в крепкую, настоящую дружбу.

[indent] — Приоткроешь имя виновника твоих напряженных дум? - ворвался в ее мысли Жаворонок, и Дымка как-то исподлобья глянула на бывшего наставника, и повела усами, будто бы сомневаясь. И заодно удивляясь, как же все-таки хорошо воитель её знал.
[indent] - Если нужно сказать кому-то пару ласковых, ты только намекни.

[indent] - Я бы посмотрела, как бы ты сказал пару ласковых нашему предводителю, - почти пропела Дымка, наслаждаясь выражением морды Жаворонка. - Или его брату. Только если Чертополох прямо напрашивался... на попытку котят, то Звездный Луч как-то очень издали намекал, что мне бы пора, - выдавая события последних дней в одну донельзя странную реплику, Дымка чуть стушевалась. В конце-концов, даже с Жаворонком и его непосредственностью было бы неловко говорить о предводителе хоть капельку дурно.

+1

4

[indent] — Я бы посмотрела, как бы ты сказал пару ласковых нашему предводителю.
[indent] Жаворонок с напускным ужасом округлил глаза и невольно-таки сбился с уверенного размашистого шага, словно споткнулся о невидимую преграду. Вот уж действительно, Дымка могла удивить. Во истину, девочка выросла и недоброжелатели у неё теперь были не из простых.
[indent] - Или его брату. Только если Чертополох прямо напрашивался... на попытку котят, то Звездный Луч как-то очень издали намекал, что мне бы пора.
[indent] Воитель тихо, с хрипотцой рассмеялся.
[indent] - Жестокая ты кошка, Дымка, - он сокрушенно покачал головой, улыбаясь и внимательно изучая неуверенные эмоции на красивой мордочке. - В твоём присутствии коты думать ни о чем не могут, кроме продолжения рода, а ты их порицаешь за слабохарактерность. Могу поинтересоваться, чем всё закончилось? Только не говори, что оставила им хоть каплю надежды, - Жаворонок усмехнулся, а сам в мыслях зацепился за слова воительницы о Чертополохе. Каким это образом он напрашивался? Впрочем, зная прямолинейный характер соплеменника, кот мог предположить как. Но предполагать страшное Жаворонок не стал, "делать выводы", как говорится, не любил.
[indent] Воитель притормозил на вершине склона, с довольным урчанием подставляя морду жаркому порыву ветра, и внимательно осмотрел стелющуюся внизу Гремящую Тропу, до которой оставалось всего ничего. Соседей не было видно, так что можно спокойно обновить метки и двинуться в лагерь. Если, конечно, Дымке не понадобится пара-тройка длиных успокаивающе-мотивирующих речей. У Жаворонка было несколько в запасе.
[indent] - Детская и так полна, благодаря Овцебоку и Одуванчик, так что Звёздный Луч либо страшный перестраховщик, - интонация воителя была вполне однозначной - он сам в это не верил, - либо и впрямь верит в твоё славное будущее в качестве прекрасной королевы племени Ветра, - в тёплом смешливом взгляде на мгновение мелькнуло мягкое сочувствие. Иногда Жаворонку было правда жаль кошек, которым порой мало было состоять как воительницы, нужно было ещё и дать жизнь парочке будущих защитников. К котам требований предъявлялось меньше, хотя совсем недавно и Овцебок намекал Жаворонку, что "уже пора". Нет, воитель не сомневался, что королева из Дымки выйдет замечательная, и малыши у неё будут воплощением достоинств ветряных котов, но мало ли чего хотела она сама. - Не волнуйся, меня уже тоже настойчиво спрашивают "когда котятки?". Но я кремень. И ты тоже не стесняйся давать отпор, так и говори им: "Мне нужен самый быстрый, самый красивый, самый смелый, среди вас что-то таких не вижу". Хотя погоди, если речь идет о предводителе... наверное, это не лучший совет, - Жаворонок, пряча улыбку, беззвучно ойкнул..

+2

5

- Не преувеличивай, - чуть скривила переносицу Дымка, дернув ухом на шумок где-то неподалеку. Хорошо бы кролика поймать!
- Могу поинтересоваться, чем всё закончилось? Только не говори, что оставила им хоть каплю надежды, - в своей интонации протянул рыжий воитель, и его собеседница фыркнула. Конечно, внимание Чертополоха и его... настойчивость в равной степени возмутили и взволновали воительницу, и она до последней шерстинки не хотела этого показывать.
В конце-концов, характер и у Дымки был не такой уж лебединый пух.
- Чертополох не преуспел, - медово улыбнулась светлошерстная, лизнув себя в грудку. Конечно, она жеманничала. Ей было очень приятно внимание матерого воителя, но его напор... да, возможно, испугал.
И привел в крайнее возмущение.

На мгновение Дымка задумалась, исподлобья глянув на Жаворонка. Возмутилась ли она вниманию рыжего воителя? Вопрос повис в воздухе и остался без ответа, хотя без всяких сомнений и он получил бы по носу за такой напор.

- Я хочу однажды стать королевой, - не переигрывая в бравую воительницу, пожала плечами дымчато-белая кошка. В конце-концов, каждая хочет найти свою пару, обрести счастье не только в воинском статусе, но и в своей маленькой семье. Инстинкты или извечное желание - кто знает, но природа все равно берет свое.
Природа и, пожалуй, одиночество.

- Ну, я не удивлюсь ни одному рыжему котёнку, рожденному в племени Ветра, - фыркнула Дымка, поддевая своего наставника. - С твоими-то порывами. Как так получилось, что в племени еще нет выводка маленьких лисят?
Белошерстная некстати поймала себя на еще одной мысли: "Как так получилось, что не было ни единого порыва в мою сторону?"
Не то что бы она грезила этим ночами... но, зная характер Жаворонка и его склонность к общению с кошками, оставался осадок: может со мной что-то не так?

Отредактировано Дымка (Пятница, 2 августа 12:55:18)

+1

6

[indent] — Чертополох не преуспел.
[indent] Конечно, Дымка могла за себя постоять. Жаворонок не хотел бы ставить под сомнение мастерство и силу воительниц, но нет-нет да и проскальзывали мысли научить некоторых общению с противоположным полом. Жаворонок, конечно, признавал кошек равными, но отмечал про себя и их хрупкость, и мягкость, и легкость - таких хотелось защищать.
[indent] "И всё же Чертополоху я намекну, что надо быть осторожнее в своем напоре," - мысленно пообещал себе воитель, не желая ставить Дымку в неловкое положение. Хотя что могло быть неловкого в том, чтобы попросить помощи у близкого друга и бывшего наставника? "Гордости этим прекрасным, хрупким и мягким созданиям тоже не занимать".
[indent] — Я хочу однажды стать королевой.
[indent] Жаворонок тепло улыбнулся и понимающе кивнул.
[indent] - Станешь. Только не дай всяким нетерпеливым кроликам навязать тебе свои желания. Когда придёт время и правильный кот, станешь самой прекрасной и мудрой королевой, которую когда-либо видело племя Ветра, - хохотнул кот и ободряюще шлёпнул Дымку хвостом по стройному боку, как когда-то в ученичестве, подбрадривая и хваля.
[indent] — С твоими-то порывами. Как так получилось, что в племени еще нет выводка маленьких лисят?
[indent] Жаворонок многозначительно закатил глаза, мол, "и ты туда же".
[indent] - Что ж вас всех так беспокоит популяция рыжих хвостов... Я вообще-то ещё молод, свеж и прекрасен, мне гулять и гулять, - он приосанился, привычным движением распушил загривок и игриво подмигнул Дымке. - Не боишься, что я с головой уйду в семью, сойду с ума на почве отцовства и поселюсь в детской? Что же тогда без меня будет делать племя? Кто будет воспитывать самых талантливых воительниц?
[indent] Склонность к сумасбродным поступкам у Жаворонка правда имелась.
[indent] - Или ты на что-то намекаешь? - кот приблизил морду к ушку Дымки, и голос у него стал густым, терпким, но в глазах всё ещё сверкали весёлые огоньки. - Признаться, нотации Овцебока были куда однозначнее. Сговорились, значит? Хочешь вскружить мне голову, как остальным беднягам, которые спят и видят тебя королевой? - сдерживаемый смех вырвался из груди приглушенным мурчанием.

Отредактировано Жаворонок (Пятница, 2 августа 13:45:54)

+2


Вы здесь » cw. cказки старого леса » эпизоды » разрешите вас украсть? [fb]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно